Este Domingo pasado 22/04/2012 despues de un arduo proceso se efectuaron las Elecciones de los Voceros(a) postulados a los diferentes Comites y Unidades del Consejo Comunal de esta Comunidad en el Espacio Alternanivo Nacional Sabana Larga (Escuela de la Comunidad) en el acto estuvieron presentes los representantes de Funda Comunal Aragua Johan Rodrigues y por la sala de batalla Morelbis Cordero, despues de verificar todo lo necesario se dio comienzo al acto de Votacion a las 8am. El proceso transcurrio con normalidad, despues de esperar un tiempo prudencial se comenzo el acto de escrutinio a las 3.45pm, evidenciandose el siguiente resultado.:
Unidad Administrativa y Financiera:
Voceros(a) Principales
1.- Castor Ñañes
2.- Carlos Rivero
3.- Frank Jose Machado
4.- Manuel V. Pachón
5.- Walter Camilo Capuzzi
Voceros(a) Suplentes
1.- Virgilio Vicioso
2.- Carmen Ascanio
3.- Hospicio Parra
4.- Jesus D. Yanez
5.- Julio Coronil.
Unidad de Contraloria Social
Voceros(a) Principales
1.- Manuel Perez Palma
2.- Narlis S. Castellano
3.- Angel Grillo
4.- Domingo Martinez
5.- Guillermo Chang
Voceros(a) Suplentes
1.- Manuel Aranguren
2.- Yanet Monzon
3.- Dilsia Echenique
4.- Humberto Castaño
5.- Wilmer Perez
Comisión Electoral Permanente
Voceros(a) Principales
1.- Eimy Pachón
2.- Lennys Lugo
3.- Guillermina Diaz
4.-Evelyn Guzman
5.-Ana Doris Laya de Moreno
Voceros(a) Suplentes
1.- Andres I. Molina
2.- Efrain A Jimenez
3.- Maira Gil
4.- Marielis Rojas
5.- Félix Laya.
UNIDAD EJECUTIVA:
Comité de Agua.
Voceros(a) Principales
1.- Nelsy Alvarado de Perez
2.- Pedro Blanco
Voceros(a) Suplentes
1.- Magaly Jimenez
2.- José G. Pinto
Comité de Energia y Gas
Voceros(a) Principales
1.- Yvan Yanez Serven
Voceros(a) Suplentes
1.- Reina Bustragueño.
Comité de Economia Popular
Voceros(a) Principal
1.- Evelyn Castillo
Voceros(a) Suplentes
1.- Dargelis Rosendo
Comité de Salud, Protección del Niño(a) y Adolescente
Voceros(a) Principal
1.- Homy S.T. Pachón.
Voceros(a) Suplentes
1.- Carmen Blanco
Comité de Habitad Vivienda y Tierra Urbana
Voceros(a) Principales
1.- Urimare Pachón
2.- Félíx Castellano
Voceros(a) Suplentes
1.- Keizo Chang.
Comité de Educación, Cultura y Deporte
Voceros(a) Principales
1.- Carmen Riobueno
2.- Anervis Villegas
Voceros(a) Suplentes
1.- Carmen Ortega
Queremos agradecer a todas aquellas personas que de alguna u otra forma hicieron posible la realización de este evento, también queremos desear la pronta recuperación de Salud de nuestro vecino Manuel Aranguren.
Por favor esten pendiente de las proximas Publicaciones